Imprimer

Résultats : Open Excellence/4 et Divisions nationales

Nous sommes heureux de féliciter les deux premières équipes de la Finale de Ligue de l'Open Excellence/4 : ils sont lyonnais et monteront en Open/4 DN4 la saison prochaine. Nous leur souhaitons bonne chance pour la finale nationale en janvier 2015.

1ers : M. VILLEDIEU Eric - M. BOULUD Bernard - M. CREVEAUX Xavier - M. MORMILE Michel - M. PERRIOL Claude - M. TITOW Kenneth

2nds : Mme MAGNEN Emma - M. BAGUENAULT PUCHESSE Michel - M. CHARCOSSET Xavier - Mme DECHELETTE Emmanuelle - M. POINTET Pierre - Mme SAMY Brigitte

 

Félicitations aussi à Guillaume GRENTHE, Champion de France de l'Open/4 DN3, qui jouait dans l'équipe de Patrick GRENTHE. Leur équipe se qualifie en DN2 pour la saison prochaine, tout comme celle de Jean Marc NAVIZET qui a terminé 2nde.

Imprimer

Résultats : Dame Honneur/4

   Félicitations à l'équipe de Mesdames

   BERGERET Claire -
   EYMARD Chantal -
   HENRY Solweig
   et JOB Aliette

   Elles sont championnes du Dame Honneur/4 qui s'est déroulé au club d'Ecully ce dimanche 23 novembre.

Imprimer

Résultats : Coupe et Trophée de France

Le Verger accueillait en son site la Finale de Ligue du Trophée de France/4 et la Finale de Zone de la Coupe de France/4 ces 15 et 16 novembre.

Quatre équipes du Lyonnais iront disputer la Finale nationale du Trophée de France/4 à Saint Cloud les 20 et 21 décembre.
Félicitations à l'équipe de

M. FLEURY Jacques -
M. AULIARD Gérard -
M. GAMET Jean François -
Mme LAMURE Danielle -
M. LORET Jean Luc -
Mme TOUGARD CAMIER Annick


qui gagne la finale de Ligue, mais aussi aux équipes de Mme Brossette Aline (2e), de Mme PIQUET Jacqueline (3e) et de Mme BESSON Monique (4e).

 

La Finale de Zone de Coupe de France est remportée par l'équipe de

Mme DECHELETTE Emmanuelle -
Mme MAGNEN Emma -
M. COMBESCURE François -
M. DECHELETTE Nicolas

 

 

 

 

 

 

 

ainsi que l'équipe du Dauphiné Savoie de
M. et Mme SALLIERE Gérard & Monique -
M. AUBERT Alain -
M. DUPRAZ Pierre -
M. GUERRINI Jean Paul -
M. SEURE Arnaud

Imprimer

Résultats : Senior Open Excellence/2 FC

   La Finale de Comité du Senior Open Excellence/2 a eu lieu mercredi 12 novembre au Verger.

 

   Félicitations à M. GRIBE Patrick et M. ESKINAZI Robert qui gagnent cette finale.