Dates limites inscriptions 1/8 Finale de comité 1/4 Finale de comité 1/2 Finale de comité
Finale de Comité Finale de Ligue Finale de Zone Finale Nationale


Choix du mois :
Date Tour Libellé Tour Lieu, club, groupe Séance Heure
S 06 Oct Q.L.J.B. Challenge du Q.L.J.B. B.C. ECULLY 1 14:30
D 07 Oct Coupe de France 2018 1/2 finale Écully 1 Convocations 10:30
Coupe de France 2018 Finale Écully 1 15:30
M 09 Oct Match par 4 du CBC Open /4 4402044 14:00
M 10 Oct Challenge de Caluire Open /2 4402044 20:00
J 11 Oct Challenge de Bourg-en-Bresse Open /2 4402010 20:00
S 13 Oct Open /4 Honneur 1/2 finale de comité 4402044 Cercle de Bridge de Caluire (Caluire) 1 Convocations 13:00
Open /4 Excellence 1/2 finales de Comité Écully 1 Convocations 13:00
Open /4 Excellence 1/2 finales de Comité 4403034 MONTCHAT-VILLEURBANNE-INGENIEURS (M.V.I. (M.V.I.) 1 Convocations 13:00
Open /4 Honneur 1/2 finale de comité 4404049 Rhone Garon Bridge Club (Rhône Garon) 1 Convocations 13:00
D 14 Oct Open /4 Excellence 1/2 finales de Comité Écully 2 Convocations 10:30
Open /4 Excellence 1/2 finales de Comité 4403034 MONTCHAT-VILLEURBANNE-INGENIEURS (M.V.I. (M.V.I.) 2 Convocations 10:30
Open /4 Honneur 1/2 finale de comité 4404049 Rhone Garon Bridge Club (Rhône Garon) 2 Convocations 10:30
Open /4 Honneur 1/2 finale de comité 4402044 Cercle de Bridge de Caluire (Caluire) 2 Convocations 10:30
L 15 Oct ENTRAÎNEMENT DUPLICATE Open /4 4403082 14:15
M 16 Oct Challenge de la Loire Challenge de la Loire 2018/2019 B.A.D.J.E. 1 14:00
Challenge d'Ecully Open /2 4401013 20:00
S 20 Oct Open /4 Excellence Finale de comité Écully 1 Convocations 13:00
Open /4 Honneur 1/2 finale de comité 4402044 Cercle de Bridge de Caluire (Caluire) 1 Convocations 13:00
D 21 Oct Open /4 Honneur 1/2 finale de comité 4402044 Cercle de Bridge de Caluire (Caluire) 2 Convocations 10:30
Open /4 Excellence Finale de comité Écully 2 Convocations 10:30
L 22 Oct Challenge des Amis du Bridge Open /2 4403040 20:00
S 27 Oct TROPHE SUD OUEST RHONE GARON Open /2 4404049 14:00
Junior /2 P19JUN FFB ST CLOUD 1 Convocations 14:30
Junior /2 P19JUN FFB ST CLOUD 2 Convocations 19:00
D 28 Oct Junior /2 P19JUN FFB ST CLOUD 3 Convocations 13:00